Podiums 2017

Octobre 2017

4 podiums au scratch et 8 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
15/10 Courir à Vienne 10km10km 9ème 2ème M2 Dédé BONNASSIEUX
2ème   Lucie PARPETTE
15/10 Serrières 10km 1er   Raphaël PALMIER
15/10 Ardoix 11km 2ème   Kevin BILLARD
5ème 1er M1 Michaël FOURNIER
07/10 Boulieu Trail 12km12km 4ème 1er M1 Michaël FOURNIER
5ème 1ère JU Lucie PARPETTE
20km20km 3ème   Thomas PERNEL
5ème 2ème SE Damien GIRARD-BLANC
5ème 1er M1 Thierry CURTIL
10ème 2ème M1 Karine BOLIS
50km50km 5ème 2ème M1 Hubert MICHEL

Septembre 2017

13 podiums au scratch et 10 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
30/09 Tour du lac d'Annecy au calir de lune 40km40km 2ème   Nicolas GONON
24/09 Roche 30km30km 2ème   Sonia GRENOUILLER
3ème   Lydie ESNAULT
18km18km 4ème 1er M1 Cédric JACQUET
9km9km 2ème   Alex PERIER
23/09 Marlhes 7km7km 1er   Raphaël PALMIER
21/09 TechnoCross 7.5km 1er   Hubert MICHEL
17/09 Ronde de Salaise 12km12km 1ère   Mathilde DEBRAY
6ème 1ère M1 Karine BOLIS
2ème   Cédric JACQUET
4ème 1er SE Alexandre PERIER
5ème 2ème SE Thomas PERNEL
9ème 2ème M1 Thierry CURTIL
10ème 3ème M1 Patrick LARDIERE
03/09 Les Roches de Condrieu 7.5km7.5km 1er   Thomas PERNEL
Alexandre PERIER
2ème   Lucie PARPETTE
15km15km 1ère   Sonia GRENOUILLER
4ème 1ère SE Laetitia DALICIEUX
1er   Cédric JACQUET
5ème 1er M1 Thierry CURTIL
8ème 3ème M1 Hubert MICHEL
9ème 3ème SE Kevin BILLARD

Août 2017

1 podium par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
06/08 Trail Saint-André Lecci 12.5km   3ème M2 André BONNASSIEUX

Juillet 2017

2 podiums au scratch et 8 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
16/07 Trail vallée d'ossau 75km 9ème 2ème Mixte Mathilde DEBRAY
Jean MOURANY
15/07 Trail des passerelles 23km 1er   Cédric JACQUET
10ème 1er M1 Michael FOURNIER
02/07 Foulée de Beauregard 8km 8ème 3ème M1 Patrick LARDIERE
Trail du canigou 68km 6ème 1ème M1 Fred VIDAL
01/07

Graix

 

20km 10ème 3ème M1 Laurent BOUC
10km 1er   Cédric JACQUET
4ème 1er SE Thomas PERNEL
5ème 1er M1 Michael FOURNIER
15ème 2ème M2 Christophe RIFFARD

Juin 2017

5 podiums au scratch et 5 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
18/06 La Cartusienne 9km 2ème   David CHATAIGNON
11/06 St Alban d'ay 12km   2ème M2 André BONNASSIEUX
10/06

Bandol Classic

 

12km12km 29ème 2ème M1 Julien ESNAULT
12km12km 6ème 3ème M1 Karine BOLIS
8ème 1er M1 Michael FOURNIER
04/06 Saint Paul les Romans 21km 5ème 2ème M1 Pascal ARVOIS
Salaise Courir pour Elles 5km 1ère   Lucie PARPETTE
03/06

Ronde de Veranne

9km9km 1er   Cédric JACQUET
1ère   Laetitia DALICIEUX
Trail de Mions 10km 1ère   Lydie ESNAULT
6ème 1er M1 Julien ESNAULT

Mai 2017

9 podiums au scratch et 5 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
27/05 Trail de Sarras 11km11km 1er   Cédric JACQUET
21km21km 3ème   Thierry CURTIL
6ème 1er M1 Fred VIDAL
3ème   Lydie ESNAULT
21/05 Trail Tarentaise 10km10km 2ème   David CHATAIGNON
20km20km 2ème   Thomas PERNEL
Ronde des châteaux 17km17km 1er   Cédric JACQUET
2ème   Laetitia DALICIEUX
6ème 1er M1 Thierry CURTIL
4ème 1er SE Sonia GRENOUILLER
7ème 1er M1 Lydie FLACHER
14/05 Corrida de la Mounarde 28,6km 2ème   Pascal ARVOIS
Pilat Outdoor Festival 20km 8ème 1er M1 Fred VIDAL
01/05 Via Rhôna Laveyron 10km10km 2ème   Thierry CURTIL

Avril 2017

9 podiums au scratch et 6 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
30/04 Trail de l'Ardèchois 18km18km 11ème 1ère JU Lucie PARPETTE
2ème   Cédric JACQUET
22/04 Trail Saint-Chamond 10km 4ème 1er SE David CHATAIGNON
19km 3ème   Thomas PERNEL
17/04 Trail Ruy Montceau 25km25km 3ème   Sonia GRENOUILLER
1er   Cédric JACQUET
02/04 Trail des collines 15km 2ème   Sonia GRENOUILLER
1er   Cédric JACQUET
3ème   Thomas PERNEL
01/04 Trail des Tulipes 22km 3ème   Thierry CURTIL
4ème 1er M1 Fred VIDAL
14km 5ème 1er M1 Julien ESNAULT
01/04 Les Neutrons 14km 4ème 1er SE Lydie ESNAULT
5ème 1er M1 Hubert MICHEL
7km 2ème   Raphaël PALMIER

Mars 2017

8 podiums au scratch et 4 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
26/03 La Farnay Trail 9km9km 2ème   David CHATAIGNON
19/03 Villeurbanne 10km 17ème 2ème M1 Cédric JACQUET
5.7km 9ème 3ème JU Lucie PARPETTE
21km 13ème 3ème M1 Pascal ARVOIS
12/03 Galoche 9km9km 1ère   Laetitia DALICIEUX
3ème   Kevin BILLARD
05/03 Suzon 8km8km 1ère   Laetitia DALICIEUX
2ème   Lucie PARPETTE
3ème   Sonia GRENOUILLER
1er   Cédric JACQUET
6ème 1er M1 Thierry CURTIL
05/03 La 66 des aspres 66km66km 3ème   Fred VIDAL

Février 2017

2 podiums au scratch et 2 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
25/02 Saint-Désirat 10km10km 1ère   Lydie ESNAULT
12ème 1er M1 Thierry CURTIL
18ème 3ème M1 Michael FOURNIER
06/02 Cross Régionaux Annonay 10km10km 3ème   Cédric JACQUET

Janvier 2017

2 podiums au scracth


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
22/01 Cross Pré-régionaux Ouest 9.2km9.2km 1er   Cédric JACQUET
08/01 Cross départemental de la Loire 7km7km 1er   Cédric JACQUET