Podiums 2019

Novembre 2019

9 podiums au scratch et 6 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
11/11 Galop des Loups 11km 5ème 2ème SE Damien GIRARD BLANC
9ème 2ème M1 Hubert MICHEL
11ème 3ème M1 François BERAUD
14ème 1er CA Paul MICHEL
1ère   Pauline GONON
9ème 1ère CA Lucie GONON
3km 1er   Naël CURTIL
10/11 Cross de la Bachasse 2,3km 3ème   Noémie ROUBY
09/11 Foulées des Forges 17km 1er   Kévin BILLARD
3ème   Thierry CURTIL
8km 3ème   Nicolas GONON
03/11 Andançoise 17km 2ème   Kévin BILLARD
3ème   Julien ESNAULT
23ème 2ème M3 Gilles DENTRESSANGLE
3ème   Lydie ESNAULT

Octobre 2019

8 podiums au scratch et 9 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
27/10 Solaiz'Hard 11km 5ème 1ère M1 Laetitia MECHAUD
18/10 Marathon du Larzac 37km 2ème   Kévin BILLARD
3ème   Cédric JACQUET
5ème 1er M1 Julien ESNAULT
13/10 Courir à Vienne 17km 3ème   Lucie PARPETTE
  2ème M3 Gilles DENTRESSANGLE
13/10 Trail du Haut Pilat 2,2km 1ère   Noémie ROUBY
05/10 Boulieu Trail 4,5km 3ème   Naël CURTIL
12km12km 2ème   Hubert MICHEL
14ème 1er CA Paul MICHEL
20ème 3ème CA Gabin CHAREYRON
32ème 3ème M2 André BONNASSIEUX
20km20km 1er   Cédric JACQUET
5ème 2ème SE Kevin BILLARD
6ème 1er M1 Julien ESNAULT
56km56km 3ème   Thierry CURTIL
12ème 1er M2 Fred VIDAL

Septembre 2019

10 podiums au scratch et 5 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
21/09 Calor Run 9km 1ère   Lucie PARPETTE
3ème   Laetitia MECHAUD
14km 2ème   Kevin BILLARD
20km 1er   Cédric JACQUET
1ère   Sonia GRENOUILLER
3ème   Karine BOLIS
10ème 2ème M2 Manu FERREIRA
14ème 3ème M2 Jean-Claude BOLIS
15ème 1er M3 Gilles DENTRESSANGLE
15/09 API Race 10km 7ème 1er M1 Lionel MICOLLET
14/09 Corrida Mounarde 2h 1er Relais à 4

Gabin CHAREYRON
Naël CURTIL
Julien ESNAULT
Thierry CURTIL

2ème Relais à 3 Syrianne GUERBE
Rania IFRI
Lucie PARPETTE
14/09 Vitaville 5km 8ème 2ème MI Noémie ROUBY
08/09 Préauxoise 7km7km 1er   Lionel MICOLLET
01/09 Foulée Bessenoise 18km 2ème   Kevin BILLARD

Aôut 2019

1 podium au scratch et 3 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
23/08 Trail du Bélier 15km 100ème 3ème JU Juliette BOLIS
7km 3ème   Cédric JACQUET
6ème 3ème SE Kévin BILLARD  
12ème 3ème M1 Hubert MICHEL

Juillet 2019

3 podiums au scratch et 4 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
27/07 Trail de Volodalen 39km 5ème 1er M1 Thierry CURTIL
14/07 Trail de Chabons 9km 5ème 1er M1 Pascal ARVOIS
06/07 Courir pour des mômes 10km 1er   Kevin BILLARD
20km 1ère   Karine BOLIS
2ème   Julien ESNAULT
4ème 1ère SE Rania IFRI
05/07 Trail des 2 forts 9km 6ème 1er M2 Robert RIZZITELLI

Juin 2019

9 podiums au scratch et 7 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
23/06 Trail des Pierres dorées 14km 11ème 1er M2 José BANEGAS
15/06 Estival Run 10km 3ème   Nicolas GONON
1ère   Pauline GONON
10km relais 1er Homme Cédric JACQUET
Kevin BILLARD
10km relais 1ère Femme Rania IFRI
Syrianne GUERBE
15/06 Trail des sucs des vents 20km 2ème   Thierry CURTIL
07/06 Trail des bagnards 15km 1er   Julien ESNAULT
02/06 Pilatrail 42km 16ème 3ème M1 Sonia GRENOUILLER
21km 2ème   Cédric JACQUET
5ème 1er SE Kevin BILLARD
6ème 1ère ES Lucie PARPETTE
9km 1er   Cédric JACQUET
4ème 1er SE Kevin BILLARD
39ème 1ère JU Juliette BOLIS
Challenge 1er   Cédric JACQUET
01/06 Trail de Mions 17km 4ème 1er M1 Pascal ARVOIS

Mai 2019

9 podiums au scratch et 5 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
19/05 Ronde de Seyssuel 17km 30ème 2ème M3 Gilles DENTRESSANGLE
12/05 Trail du Fayet 11km 20ème 2ème JU Juliette BOLIS
05/05 Trail chemin des fontaines 11km 1er   Nicolas GONON
1ère   Pauline GONON
04/05 Trail Saint-Donat 15km 1er   Kevin BILLARD
04/05 L'Ardéchois 18km 2ème   Thomas PERNEL
8ème 1ère M1 Lydie ESNAULT
01/05 Galop Romain 13km 1er   Cédric JACQUET
3ème   Kevin BILLARD
01/05 Laveyron 5km 8ème 1ère MI Nael CURTIL
3ème   Lucie GONON
10km 2ème   Nicolas GONON
1ère   Pauline GONON
01/05 Satho Verte 15km 19ème 1er M2 José BANEGAS

Avril 2019

3 podiums au scratch et 11 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
27/04 Goat Trail Condrieu 7km 5ème 1er CA Paul MICHEL
1ère   Lucie PARPETTE
4ème 1ère SE Syrianne GUERBE
21/04 Trail de Paladru 14km14km 8ème 1ère M1 Karine BOLIS
16+29km16+29km 6ème 1er M1 Hubert MICHEL
HautsdulacHautsdulac 119ème 2ème M3 Gilles DENTRESSANGLE
14/04 Décijog 20km 4ème 1er M1 Pascal ARVOIS
Trail de l'Abbaye Savigny 11km 12ème 1er M2 José BANEGAS
07/04 Trail Chanos Curson 7km7km 6ème 1ère JU Juliette BOLIS
15km15km 40ème 2ème M3 Gilles DENTRESSANGLE
5ème 3ème M1 Lydie ESNAULT
8ème 3ème SE Rania IFRI
06/04 Run&Bike St-Jean Muzols 16km 1er   Julien ESNAUL
Kevin BILLARS
8km 1ère   Lucie GONON
Pauline GONON

Mars 2019

10 podiums au scratch et 7 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
30/03 Les Neutrons 3.8km3.8km 1er   Naël CURTIL
1er   Lucie GONON
7km7km 1er   Pauline GONON
4ème 1er M1 Nicolas GONON
12ème 1er CA Paul MICHEL
14km14km 3ème   Hubert MICHEL
23/03 Trail des Tulipes 12km 1er   Kevin BILLARD
5ème 2ème SE François BERAUD
17/03 Les foulées Vourloises 10km 13ème 1er M2 José BANEGAS
10/03 Galoche 11km 1er   Thomas PERNEL
4ème 1er SE Damien GIRARD BLANC
25km 55ème 2ème M3 Gilles DENTRESSANGLE
03/03 Trail du Suzon 8km 1er   Cédric JACQUET
3ème   Nicolas GONON
1ère   Pauline GONON
1,5km 1ère Minime Lucie GONON
03/03 Grand Trail de l'Aspre 66km 17ème 2ème M2 Fred VIDAL

Février 2019

3 podiums au scratch et 2 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
24/02 Trail Caluire 8km 2ème   Lucie PARPETTE
23/02 Foulée Saint-Joseph 10km 4ème 1er SE Kevin BILLARD
17/02 Cross régional Yzeure 10km 2ème   Cédric JACQUET
03/02 Trail Givré Montanay 9.5km 18ème 1er M2 José BANEGAS
02/02 Cross départemental Sapeurs Pompiers 7km 1ère 1er M2 André BONNASSIEUX

Janvier 2019

4 podiums au scratch et 1 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
27/01 Cross pré-régional 9km 3ème   Cédric JACQUET
19/01 Nuit blanche du Pilat 14km 2ème   Maude AGUERO
13/01 Cross départemental 3,4km 1ère   Pauline GONON
8,4km 1er   Cédric JACQUET
06/01 Foulées Upiennes 7km 6ème 1er SE Cédric GOUNON