Podiums 2024

Juin 2024

6 podiums au scratch et 6 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
15/06 Etoile de Gimel 9km 4ème 1er M3 Lionel MICOLLET
02/06 Course solidaire Lyon Gerland 12km 1er   Paul MICHEL
01/06 Pilatrail 9km 1er   Cédric JACQUET
2ème   Naël CURTIL
8ème 1er JU Adem SEZER
10ème 1er M1 François BERAUD
1ère   Anais CANO
21km 3ème   David LABROSSE
42km 51ème 1er M4 Fred VIDAL
80km 11ème 1er M1 JC ANDRAULT
94ème 1er M4 Jean-Claude BOLIS
2ème RELAIS François BERAUD
Damien GIRARD BLANC

Mai 2024

7 podiums au scratch et 3 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
19/05 Trail des monts d'Ardèche 21km 1er   David LABROSSE
18/05 Ardèche montée sèche 3km 3ème   David LABROSSE
18/05 Duo Hermitage 10km 3ème Mixte Anais CANO
Cédric GOUNON
05/05 Trail des Avens 16km 1ère   Sonia GRENOUILLER
27km 1ère   Emeline CREBASSA
04/05 12km 1ère   Emeline CREBASSA
01/05 Galop Romain 16km 101ème 1er M6 Gilles DENTRESSANGLE
Trail des Tulipes 5km 1er   Alexis SAHUC
10km 2ème   Noémie ROUBY
Semi de Nimes 21.1km 7ème 1er M2 Cédric JACQUET

Avril 2024

3 podiums au scratch et 4 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
27/04 Goat Trail 7km 4ème 1er ES Paul MICHEL
9ème 1er M3 Hubert MICHEL
2ème   Anais CANO
25km 2ème   Emeline CREBASSA
  4ème 1er M0 Damien GIRARD BLANC
26/04 Désaignes 12km 1ère   Emeline CREBASSA
14/04 Championnat de France de 10km Roanne 10km 3ème M2 Cédric JACQUET

Mars 2024

4 podiums au scratch et 2 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
24/03 Course solidaire Lacroix-Laval 10km 1er   Paul MICHEL
23/03 Trail du Suc des vents 12km 1er   Cédric JACQUET
7ème 1ère SE Camille CLEMENT
23km 1ère   Emeline CREBASSA
5ème 1er M0 Jimmy TROUILLARD
36km 3ème   JC ANDAULT

Février 2024

4 podiums au scratch et 4 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
18/02 Championnat AURA cross country Aix les Bains 10km 7ème 2ème M2 Cédric JACQUET
11/02 Foulées de Chasse / Rhône 10km 1er   Naël CURTIL
2ème   Paul MICHEL
10/02 Foulées du Saint Joseph 10km   1ère M2 Lydie ESNAULT
16km 1ère   Emeline CREBASSA
  1er M4 Fred VIDAL
04/02 Salon de Provence 10km 10ème 1ère JU Noémie ROUBY
03/02 Trail des Lucioles 17km 1er   Flavien COSTE

Janvier 2024

5 podiums au scratch et un par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
28/01 Championnat Loire et Volcans cross country Yzeure 8.8km 5ème 1er M2 Cédric JACQUET
14/01 Championnat départemental de cross country Villars 4,5km 3ème JU Noémie ROUBY
8,4km 3ème MA Cédric JACQUET
6.9km 3ème MA Sonia GRENOUILLER
8,4km 3ème ES Flavien COSTE
06/01 Corrida St Romain le Puy 7km 3ème   Flavien COSTE