Podiums 2018

Décembre 2018

7 podiums au scratch et 4 podium par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
09/12 Andancette 7km 3ème   Nicolas GONON
L'île Barlet 14km 6ème 1er SE Alex PERIER
8km   1er M1 Patrick LARDIERE
08/12 Annonay 17km 1er   Cédric JACQUET
3ème   Kévin BILLARD
3ème   Lydie ESNAULT
  1ère SE Rania IFRY
8km 4ème 1er M1 Nicolas GONON
1ère   Pauline GONON
3ème   Maude AGUERO
3km 1er   Naël CURTIL

Novembre 2018

11 podiums au scratch et 7 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
25/11 Trail des côteaux 18km 3ème   José BANEGAS
18/11 Sentier Botanique 3,5km 1er   Naël CURTIL
6km 1er   Raphaël PALMIER
2ème   Kevin BILLARD
4ème 1er M1 Julien ESNAULT
5ème 1er SE Cédric GOUNON
1er   Pauline GONON
10km 1er   Hubert MICHEL
2ème   Nicolas GONON
24km 1er   Cédric JACQUET
5ème 2ème M1 Thierry CURTIL
8ème 1er M2 Fred VIDAL
11/11 Galop des loups 3km 3ème   Naël CURTIL
4ème 3ème MI Lucie GONON
04/11 Andançoise 7km 2ème   Nicolas GONON
4ème 1er SE Cédric GOUNON
1ère   Pauline GONON
01/11 Trail de la Raye 7,5km 6ème 3ème SE Cédric GOUNON

Octobre 2018

11 podiums au scratch et 13 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
28/10 Loriol 7,5km 3ème   Cédric GOUNON
Gillonnay 9km 3ème   Nicolas GONON
Villars 10km 3ème   Maude AGUERO
27/10 Solaiz'Hard 10km   3ème M1 Jérôme FALAVEL
18,5km 8ème 1er M2 Fred VIDAL
21/10 La Serrièroise 10km 1er   Cédric JACQUET
2ème   Nicolas GONON
Val'Lyonnaise 15km 10ème 3ème M1 José BANAEGAS
Caluire 10km   1er M2 Robert RIZZITELLI
Ekiden Grenoble 42,195km   3ème Mixte Syrianne GUERBE
Anne Sophie VALLA
Lydie ESNAULT
Kévin BILLARD 
Julien ESNAULT
Remy GUERRY
14/10 Courir à Vienne 10km 3ème   Patrick LARDIERE
  1er M2 Robert RIZZITELLI
  2ème M3 Gilles
DENTRESSANGLE
14km 1er   Cédric JACQUET
5ème 1er M1 Hubert MICHEL
24km 5ème 2ème M1 Thierry CURTIL
Semi de Tullins 21,1km 3ème   Thomas PERNEL
06/10 Boulieu Trail 50km 5ème 1er M1 Nicolas GONON
8ème 1er M2 Fred VIDAL
20km 4ème 1er SE Kevin BILLARD
13km 1er   Cédric JACQUET
3ème   Hubert MICHEL
4ème 1er M1 Thierry CURTIL
2ème   Lucie PARPETTE
12ème 1ère CA Juliette BOLIS

Septembre 2018

4 podiums au scratch et 10 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
30/09 Roche 9km 12ème 1er M1 José BANEGAS
16/09 Trail Salaise 12km 4ème 1er SE Damien GIRARD-BLANC
5ème 2ème SE Kévin BILLARD
6ème 1er M1 Hubert MICHEL
7ème 2ème M1 Thierry CURTIL
29ème 2ème M3 Gilles DENTRESSANGLE
API Race 21,1km 10ème 3ème M1 Pascal ARVOIS
02/09 Les balcons du Rhône 16km 3ème   Kévin BILLARD
4ème 1er M1 Hubert MICHEL
5ème 2ème M1 Thierry CURTIL
Le tour du plan d'eau 7km 2ème   Thomas PERNEL
8ème 1er M1 Patrick LARDIERE
2ème   Pauline GONON
01/09 Trail de la Planète Mars 6km 1er   Cédric GOUNON

Août 2018

1 podium par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
12/08 Lluppianenque 13km 7ème 3ème M2 Fred VIDAL

Juillet 2018

3 podiums au scratch et 1 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
15/07 MadTrail 19km 3ème   Maude AGUERO
07/07 Courir pour des mômes 10km 1er   Damien GIRARD-BLANC
07/07 Trail des passerelles 28km relais 1ère   Lucie PARPETTE
06/07 Course des 2 forts 10km 13ème 2ème M2 Robert RIZZITELLI

Juin 2018

16 podiums au scratch et 14 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
24/06 Beaume les Valence 10km   1er M2 Robert RIZZITELLI
24/06 Trail des contrebandiers 9km 3ème   Hubert MICHEL
17/06 Beaurepaire 14km 3ème   Pascal ARVOIS
17/06 La cartusienne 20km 3ème   Thomas PERNEL
4ème 1er SE David CHATAIGNON
16/06 Saint-Rambert 10km 2ème   Cédric JACQUET
4ème 1er SE Alexandre PERIER
12ème 3ème M1 Thierry CURTIL
Relais 1er   Kevin BILLARD
Raphael PALMIER
1ère   Lucie PARPETTE
Bernadette PARPETTE
10/06 Saint Alban d'Ay 7km7km 1ère   Pauline GONON
2ème   Kevin BILLARD
12km12km 2ème   Hubert MICHEL
35km35km 2ème   Nicolas GONON
09/06 Bandol 5.6km 4ème 1ère SE Lydie ESNAULT
12km 3ème   Cédric JACQUET
4ème 1er SE Thomas PERNEL
17ème 1er M2 Robert RIZZITELLI
  1ère JU Lucie PARPETTE
03/06 Saint-Paul les Romans 10km 1er   Alexandre PERIER
03/06 Trail du Fayet 12km 5ème 1er M1 Thierry CURTIL
8ème 2ème M1 Karine BOLIS
24km 23ème 1er M3 Gilles DENTRESSANGLE
03/06 Pilatrail 21km 5ème 3ème SE Maude AGUERO
21 +9 km 1ère   Laetitia DALICIEUX
02/06 Pilatrail 9km9km 1er   Cédric JACQUET
5ème 1er M1 Hubert MICHEL
8ème 2ème M1 Julien ESNAULT
1er   Laetitia DALICIEUX
2ème   Lucie PARPETTE

Mai 2018

7 podiums au scracth et 6 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
27/05 Trail du Saint Joseph 15km 44ème 1er M3 Gilles DENTRESSANGLE
27/05 Marathon de Poitiers 42,195km 15ème 2ème M1 Pascal ARVOIS
27/05 Ronde des chateaux 9km 2ème   Raphaël PALMIER
5ème 1er M2 André BONNASSIEUX
27/05 Sain-Prim 10km 1er   Cédric JACQUET
1er   Laetitia DALICIEUX
13/05 Pilat outdoor festival 30km30km 3ème   Nicolas GONON
20km20km 1er   Kevin BILLARD
10km10km 1ère   Pauline GONON
01/05 Le Galop Romain 9km9km 1er   Alexandre PERIER
13km13km 7ème 3ème SE Kévin BILLARD
13ème 2ème M1 Hubert MICHEL
58ème 2ème M3 Gilles DENTRESSANGLE

Mars 2018

5 podiums au scracth et 14 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
25/03 Feurs en Forez 21,1km 15ème 1ère JU Lucie PARPETTE
24/03 Trail des Tulipes 12km 3ème   Kévin BILLARD
24/03 Les Neutrons 7km 1er   Alexandre PERIER
6ème 3ème M1 Anne-Sophie VALLA
14 4ème 1er M1 Patrick LARDIERE
6ème 2ème SE Damien GIRARD-BLANC
7ème 3ème SE François BERAUD
15ème 2ème M2 André BONNASSIEUX
18/03 Villeurbannes 10km 25ème 3ème M1 Cédric JACQUET
42ème 2ème JU Lucie PARPETTE
11/03 Plouay 12km 12ème 3ème SE Sonia GRENOUILLER
11/03 La Galoche 11km11km 1er   Laetitia DALICIEUX
2ème   Mathilde DEBRAY
33ème 3ème M3 Gilles DENTRESSANGLE
25km25km 4ème 1er SE Damien GIRARD-BLANC
04/03 Course du Suzon 8km 1ère   Alexandre PERIER
8ème 1er SE Kévin BILLARD
16km 8ème 1er M2 Fred VIDAL
64ème 3ème M3 Gilles DENTRESSANGLE

Février 2018

3 podiums au scracth et 2 par catégorie


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
24/02 Foulées du Saint-Joseph 10km 1ère   Laetitia DALICIEUX
13ème 2ème M1 Thierry CURTIL
83ème 3ème M3 Gilles DENTRESSANGLE
18/02 Cross régional Auvergne Rhône Alpes 9,3km 2ème   Cédric JACQUET
03/02 Cross départemental Sapeurs Pompiers 7,5km 1er   André BONNASSIEUX

Janvier 2018

3 podiums au scracth


Date
 
Course Distance Scratch Catégorie Athlète
28/01 Cross pré régional ouest 9.5km9.5km 2ème   Cédric JACQUET
14/01 Cross départemental de la Loire 5.6km5.6km 2ème   Laetitia DALICIEUX
7.1km7.1km 1er   Cédric JACQUET